Бесплатно по России
c 9.00 до 18.00 (МСК)

Использования лаков типа "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" в гидроизоляции бетонных поверхностей бассейнов

Композиция "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" представляет собой бесцветный, отверждающийся под действием влаги воздуха, однокомпонентный состав применяемый в качестве:

  • пылесвязующей пропитки бетонных и цементных полов
  • химически устойчивого упрочнения (железнения) цементных полов с целью защиты от повреждений наносимых солью и маслом
  • гидрозащиты бетонных и цементных полов (поверхностей) и придания им износо- и химстойкости
  • защита бетона, натурального камня, кирпича и придания им стойкости к истиранию
  • связующего для отходов резинового производства и других наполненных систем
  • связующего для полимербетонов
  • связующего для получения композиционных материалов (например, на основе стеклоткани)

Композиция "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" обладает большой проникающей способностью и может проникать в бетонную поверхность до 30 мм, что упрочняет бетон (даже марок М 100 и менее) в несколько раз.

Однако для более глубокого проникновения лакового связующего в бетонную поверхность и создание более толстого слоя гидроизоляции лак "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" необходимо разбавить ацетоном с соотношениии 1:1.

Схема гидроизоляции бассейна при этом выглядит таким образом:

1-й способ

  1. Пропитка бетонных поверхность разбавленным лаком "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум".
    Пропитка осуществляется кистью или велюровым валиком. Обработка ведется до тех пор пока бетонные поверхности не перестанут впитывать наносимый состав, но можно ограничится 4..5 слоями. Нанесение слоев рекомендуется проводить с интервалом 10…20 минут. После нанесения последнего слоя пропитки бетонной поверхности дают просохнуть в течении не менее 5 часов.
  2. Нанесение защитного слоя.
    После выдержки пропитки на бетонные поверхности наносится 1..3 слоя покрытия "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум". Покрытие наносится кистью или велюровым валиком с интервалом не менее 4-х часов. После нанесения последнего слоя покрытию дают просохнуть не менее 24 часов.
  3. Последующие операции.
     

2-й способ

  1. Пропитка бетонных поверхностей 1…3 -мя слоями разбавленного лака "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум".
  2. Приклейка, пропитанной лаком "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум", стеклоткани. Пропитанная (и неотвержденная) лаком "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" стеклоткань приклеивается (пристреливается) к поверхности бетона. После отверждения поверхности стеклоткани ее желательно обработать (покрыть) слоем лака "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум".
  3. Последующие операции.

Возможный вариант приготовления пропитанной стеклоткани.

Изготовление защитной конструкции выглядит следующим образом:

  • Приготовленный для пропитки материал нарезают лентами необходимой ширины и длины. Размеры заготавливаемых лент подбирают в зависимости от размеров защищаемого трубопровода (или др. конструкции). Рекомендуемая ширина ленты 20-50 см. Длина ленты произвольная, но в свернутом состоянии она должна свободно входить в емкость с пропитывающим составом.
  • В железную или пластиковую емкость вместимостью 3-20 литров наливают композицию "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" из расчета 300-400 гр/м2 ленты. Емкость герметично закрывают, несколько раз переворачивают и оставляют до полной пропитки стеклоткани. В качестве емкостей можно использовать металлические или пластмассовые ведра с широкой герметично закрывающейся крышкой.
  • После пропитки рулона избытку композиции "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" дают стечь и ленту наматывают на защищаемую поверхность под углом обеспечивающим наложение слоя на слой до 5 см. Пропитанная "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" стеклоткань работает как покровный, самоклеящейся слой.
  • После отверждения полученную конструкцию можно покрасить лаком "СУПЕРПРОТЕКТ-Премиум" с алюминиевой пудрой (или другим подходящим красителем), что придаст ей хороший внешний вид и дополнительные защитные свойства.
  • Простота и удобство работы с такой конструкцией заключается еще и в том, что ей можно защищать изгибающиеся участки трубопроводов (углы, отводы) и трубопроводную арматуру не используя при этом никаких сложных конструкций. (Пропитанный материал просто наматывается на изгиб).
     

Материалы

Всего товаров: 1

Колеровочная паста "СУПЕРПРОТЕКТ" для полиуретановых лаков

Пигментные пасты для колерования полиуретановых защитных покрытий (лаков).

Создание сайта: Передовые веб-технологии